3215

Destacado Salomé.  Escultura criselefantina estilo Art Deco Salomé. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX.  Salomé.  Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix. Firmada.

Adjunta certificado Cites.   60 x 30 x 20 cm. Estimación: 6300 - 7000 €.