3344

Destacado Máscara-casco Lipiko Etnia Makonde. Mozambique Máscara-casco Lipiko Etnia Makonde. Mozambique

Máscara-casco Lipiko diseño demonio en madera tallada y policromada. Etnia Makonde. Mozambique.

  Procedencia: Colección Stewart J. Warkow. New Jersey, USA. Colección particular, Barcelona.   21 x 18 x 28 cm. Estimación: 3100 - 3500 €.