0069

Destacado Escuela europea, ppios. del s.XX. Tankard en marfil Escuela europea, ppios. del s.XX. Tankard en marfil

Escuela europea, ppios. del s.XX. Tankard en marfil tallado con representación de bacanal en relieve, ninfa y fauno en asa y rematado por amorcillo con vides. Adjunta certificado Cites.

34,5 x 10 x 16 cm. Estimación: 9000 - 11000 €.