0441

Destacado Bailarina.  Escultura criselefantina estilo Art Deco Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX.  Bailarina.  Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en mármoles contrastados. Firmada. Adjunta certificado Cites.

68 x 44 x 14 cm. Estimación: 3700 - 4000 €.