0454

Destacado Dancer of Palmyra.  Escultura estilo Art Deco en marfil Dancer of Palmyra. Escultura estilo Art Deco en marfil

Escuela europea, fles. del s.XX.  Dancer of Palmyra.  Escultura estilo Art Deco en marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix y mármol. Firmada. Adjunta certificado Cites.

47,5 x 26,5 x 9 cm. Estimación: 6000 - 7000 €.