0015

Destacado Escuela catalana, fles. del s.XV. Virgen con Niño. Escultura Escuela catalana, fles. del s.XV. Virgen con Niño. Escultura

Escuela catalana, fles. del s.XV. Virgen con Niño. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Representa a la Virgen con el Niño en sus brazos, ella sujeta en su mano derecha una piña y el Niño con su mano izquierda el libro de la ley.

  113 x 39 x 29 cm. Estimación: 17000 - 20000 €.