0040

Destacado Anton Goubau (Amberes, 1616-1698) Mercado portuario con figuras Anton Goubau (Amberes, 1616-1698) Mercado portuario con figuras

Anton Goubau (Amberes, 1616-1698) Mercado portuario con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado "A. Goubau F. 1673".

Agradecemos la colaboración de Fred G. Meijer en la catalogación de esta obra.  120 x 173 cm. Estimación: 35000 - 45000 €.