0205

Destacado Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Honfleur Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Honfleur

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Honfleur. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1956 al dorso. Procedencia: Arthur Lemans, París. Long and Company, Houston, Texas.

Colección particular. 50 x 73 cm. Estimación: 12000 - 15000 €.