0215

Destacado Alexander Bubnov (Tiflis, Georgia, 1908-Moscú, 1964) Paisaje Alexander Bubnov (Tiflis, Georgia, 1908-Moscú, 1964) Paisaje

Alexander Bubnov (Tiflis, Georgia, 1908-Moscú, 1964) Paisaje.  Óleo sobre tela. Titulado, firmado y fechado en 1952 al dorso.

60 x 80 cm. Estimación: 9000 - 11000 €.