0363

Destacado Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) El molí d’en Mairell. Óleo sobre tela Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) El molí d’en Mairell. Óleo sobre tela

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940)

El molí d’en Mairell. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1932.