0871

Destacado Leotard. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce Leotard. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce

Escuela europea, fles. del s.XX.   Leotard.   Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ágata y mármol.

Firmada. Adjunta certificado Cites.   45 x 42 x 13 cm. Estimación: 3500 - 4000 €.