1098

Destacado Mueble de boticario chino en madera ebonizada Mueble de boticario chino en madera ebonizada

Mueble de boticario chino en madera ebonizada con refuerzos en latón, ppios. del s.XX. Frente de 94 cajones con el nombre tallado en cada uno.

146 x 18,5 x 38,5 cm. Estimación: 1400 - 1700 €.