1100

Destacado Cómoda catalana "de castellet" en madera de nogal Cómoda catalana "de castellet" en madera de nogal

Cómoda catalana "de castellet" en madera de nogal con marquetería vegetal en boj, segunda mitad del s.XVIII. Frente con laterales achaflanados, parte superior con tres cajones y cinco inferiores.

105 x 131 x 62,5 cm. Estimación: 2500 - 2800 €.