0030

Destacado Seguidor de Carlo Dolci. Madonna del velo Seguidor de Carlo Dolci. Madonna del velo

Escuela italiana, s.XVIII. Seguidor de Carlo Dolci. Madonna del velo. Óleo sobre tela. Basada en la obra de Carlo Dolci conservada en la Galería Corsini, Roma.

98 x 74 cm. Estimación: 2600 - 3200 €.