0215

Destacado Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Paisaje rural con figuras Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Paisaje rural con figuras

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Paisaje rural con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.

51 x 100 cm. Estimación: 5000 - 6000 €.