0290

Destacado Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Canigó. Dibujo Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Canigó. Dibujo

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Canigó. Dibujo a tintas y gouache sobre papel de sobre. Firmado, titulado y fechado en 1962.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Fundación Gala-Salvador Dalí. Figueres, 2020. 17,5 x 16 cm. Estimación: 12000 - 15000 €.