0857

Destacado  Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado según modelo de Chiparus Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado según modelo de Chiparus

Escuela europea, fles. del s.XX. Friends forever. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado, dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix.

Firmada. Adjunta certificado Cites. 34 x 32 x 15 cm. Estimación: 2100 - 2500 €.