0879

Destacado The Nimble dancer. Escultura criselefantina estilo Art Deco según Chiparus The Nimble dancer. Escultura criselefantina estilo Art Deco según Chiparus

Escuela europea, fles. del s.XX. The Nimble dancer. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado, dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix.

Firmada. Adjunta certificado Cites. 66 x 42 x 25 cm. Estimación: 5000 - 6000 €.