0901

Destacado Alto relieve chino en marfil de mamut tallado Alto relieve chino en marfil de mamut tallado

Alto relieve chino en marfil de mamut tallado y policromado con representación de los Ocho Inmortales, s.XX.

Apoya sobre peana en madera. 31 x 12 x 10,5 cm. (sin peana). Estimación: 2100 - 2500 €.