0927

Destacado Plato islámico persa Nishapur en cerámica con decoración zoomorfa y geométrica. Irán, s.X Plato islámico persa Nishapur en cerámica con decoración zoomorfa y geométrica. Irán, s.X

Plato islámico persa tipología Nishapur en cerámica con decoración zoomorfa y geométrica. Irán, s.X. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Galería F. Cervera.

11 x 34 cm. Presenta restauración. Estimación: 7500 - 8000 €.