0021

Destacado Escuela española, s.XVIII. Seguidor de José de Ribera. Pitágoras. Escuela española, s.XVIII. Seguidor de José de Ribera. Pitágoras.

Escuela española, s.XVIII. Seguidor de José de Ribera. Pitágoras. Óleo sobre tela. Basado en la obra de José de Ribera realizada c.1630 y conservada en el Museo de Arte de la Universidad de Arizona.

124 x 96 cm. Reentelado. Estimación: 2500 - 3000 €.