0294

Destacado Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) Autorretrato. Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) Autorretrato.

Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) Autorretrato. Óleo y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1985. Firmado, fechado y localizado en París al dorso.

Adjunta certificado de la Galería Manel Mayoral. Barcelona, 1990.  Exposiciones. "París: Anys 30 M. Barceló", celebrada en la Galería Manel Mayoral. Barcelona, Mayo 1990. Procedencia: Galería Manel Mayora, Barcelona. Colección particular, Barcelona.

56 x 42 cm.

Estimación: 55000 - 60000 €.