0632

Destacado Copón en plata francesa punzonada con interior en "vermeil" Copón en plata francesa punzonada con interior en "vermeil"

Copón en plata francesa punzonada con interior en "vermeil" y decoración cincelada y repujada de motivos vegetales, s.XIX.

Pie lobulado con medallones representando símbolos de la pasión de Cristo.  31 x 15 cm. Peso: 403 gr. Estimación: 2000 - 2500 €.