0041

Destacado Anton Goubau (Amberes, 1616-1698) Mercado portuario con figuras. Óleo sobre tela. Anton Goubau (Amberes, 1616-1698) Mercado portuario con figuras. Óleo sobre tela.

Anton Goubau (Amberes, 1616-1698) Mercado portuario con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado "A. Goubau F. 1673".

Adjunta informe expedido por Fred G. Meijer, especialista en pintura holandesa y flamenca del siglo XVII del RKD, Instituto holandés de Historia del Arte. 120 x 173 cm. Estimación: 18000 - 25000 €.