0723

Cubertería en plata española punzonada José Amor Cubertería en plata española punzonada José Amor

Cubertería en plata española punzonada José Amor, segundo cuarto del s.XX. 33 piezas.

Compuesta por cuatro tenedores, cuatro cuchillos y cuatro cucharas de mesa, dos tenedores, dos cuchillos y dos cucharas de postre, doce cucharillas de café y tres cubiertos de servir. Peso: 1.051 gr. (sin cuchillos). Estimación: 600 - 700 €.