0951

Destacado Dignatario con pay-pay y dragón. Escultura china en marfil tallado y policromado. Dinastía Qing, s.XIX. Dignatario con pay-pay y dragón. Escultura china en marfil tallado y policromado. Dinastía Qing, s.XIX.

Dignatario con pay-pay y dragón. Escultura china en marfil tallado y policromado. Dinastía Qing, s.XIX.

Apoya sobre peana hexagonal en madera tapizada en terciopelo burdeos. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 84 x 23 x 19 cm. (sin peana). Estimación: 12000 - 15000 €.