0009

Destacado Pareja de torcheros venecianos representados como gondoleros en madera tallada, policromada y dorada, fles. del s.XIX Pareja de torcheros venecianos representados como gondoleros en madera tallada, policromada y dorada, fles. del s.XIX

Pareja de torcheros venecianos representados como gondoleros en madera tallada, policromada y dorada, fles. del s.XIX. Apoyan sobre peanas hexagonales en madera policromada.

Alt.: 182 cm. c/u. Presentan faltas. Estimación: 8500 - 10000 €.