0087

Destacado Eliseo Meifrén (Barcelona, 1857-1940) Paisaje costero con figura. Eliseo Meifrén (Barcelona, 1857-1940) Paisaje costero con figura.

Eliseo Meifrén (Barcelona, 1857-1940) Paisaje costero con figura. Óleo sobre cartón. Firmado. Dedicado, firmado y fechado en 1922 al dorso.

32,5 x 41 cm. Estimación: 9000 - 12000 €.