0293

Destacado Escuela europea, s.XX. Dancer of Palmyra. Escultura estilo Art Deco Escuela europea, s.XX. Dancer of Palmyra. Escultura estilo Art Deco

Escuela europea, s.XX. Dancer of Palmyra. Escultura estilo Art Deco en marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix. Firmada.

Adjunta certificado Cites. 47,5 x 26,5 x 9 cm. Estimación: 5000 - 5500 €.