0294

Destacado The Sisters. Escultura criselefantina estilo Art Deco Chiparus The Sisters. Escultura criselefantina estilo Art Deco Chiparus

Escuela europea, s.XX. The Sisters. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix y ágata.

Firmada. Adjunta certificado Cites. 68,5 x 46 x 15,5 cm. Estimación: 5500 - 6000 €.