0319

Destacado Toni Catany Jaume Desnudo femenino. Fotografía Toni Catany Jaume Desnudo femenino. Fotografía

Toni Catany Jaume (Llucmajor, Palma de Mallorca, 1942-Barcelona, 2013) Desnudo femenino. Fotografía virada al selenio.

Firmada y fechada en 1987 al dorso. Sello seco del artista. 30 x 24 cm. Estimación: 500 - 600 €.