0330

Destacado Reloj de sobremesa francés Imperio en bronce dorado al mercurio, s.XIX Reloj de sobremesa francés Imperio en bronce dorado al mercurio, s.XIX

Reloj de sobremesa francés Imperio en bronce dorado al mercurio, s.XIX. Caja flanqueada por grupo escultórico de Amor y Psique y bajorrelieve en la base. Esfera con numeración romana.

Maquinaria París con sonería. Adjunta llave. 63 x 42 x 13 cm. Falta corona de laurel. Precisa repaso. Estimación: 4500 - 5000 €.