0338

Destacado Mesa velador estilo Imperio en caoba tallada con sobre circular de piedras duras y micromosaico Mesa velador estilo Imperio en caoba tallada con sobre circular de piedras duras y micromosaico

Mesa velador estilo Imperio en madera de caoba tallada y dorada con sobre circular de piedras duras y micromosaico representando escena de la huida a Egipto sobre cuatro patas con decoración de acantos y figura de tritón con trompeta, primer cuarto del s.XX.

80 x 59,5 cm. Presenta leves desperfectos el tritón. Estimación: 600 - 800 €.

© Artened.com 2020. All rights reserved