0345

Destacado Mueble expositor de joyería estilo Luis XVI en madera de nogal y cristal Mueble expositor de joyería estilo Luis XVI en madera de nogal y cristal

Mueble expositor de joyería estilo Luis XVI en madera de nogal y cristal biselado con aplicaciones y tiradores en bronce, decoración perlada, de guirnaldas y cenefa vegetal, ppios. del s.XX.

Cuarenta cajones en la parte posterior y cuatro compartimentados situados bajo la vitrina forrados en terciopelo.

Vitrinas laterales con puerta y cajón deslizante.

91 x 252 x 61 cm. Presenta leves faltas. Estimación: 6000 - 7000 €.