0513

Destacado Cubertería en plata española punzonada, mediados del s.XX Cubertería en plata española punzonada, mediados del s.XX

Cubertería en plata española punzonada, mediados del s.XX. Iniciales grabadas A.N. 152 piezas.

Compuesta por doce cucharas, doce tenedores y doce cuchillos de mesa, doce palas y doce tenedores de pescado, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de lunch, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de postre, doce cucharillas de café y diez cubiertos de servir. Peso: 7.449 gr. (sin cuchillos).

Estimación: 3000 - 3500 €.