0012

Destacado Escuela castellana, s.XV. La Imposición de la casulla a San Ildefonso. Escultura Escuela castellana, s.XV. La Imposición de la casulla a San Ildefonso. Escultura

Escuela castellana, s.XV. La Imposición de la casulla a San Ildefonso. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. 96 x 70 x 20 cm.

Policromía de época posterior. Estimación: 21000 - 24000 €.