0514

Destacado Juego de café y té en plata punzonada Juego de café y té en plata punzonada

Juego de café y té en plata punzonada con decoración de cenefas vegetales y pies en garra, s.XX. Compuesto por samovar, cafetera, tetera, lechera, colador, azucarero y bandeja.

Alt. máx. samovar: 35 cm. Peso: 6.147 gr. Estimación: 3000 - 3500 €.