0569

Destacado Escuela europea, s.XX. Leotard. Escultura criselefantina estilo Art Deco Escuela europea, s.XX. Leotard. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, s.XX. Leotard. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix.

Adjunta certificado Cites. 40 x 42 x 18 cm. Estimación: 3200 - 3800 €.