0583

Destacado Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura

Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en mármoles contrastados.

Firmada. Adjunta certificado Cites. 68 x 43 x 14 cm. Estimación: 3500 - 4500 €.