0601

Destacado Geisha. Escultura china en marfil tallado y policromado Geisha. Escultura china en marfil tallado y policromado

Geisha. Escultura china en marfil tallado y policromado, segundo cuarto del s.XX. Firmada. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.

59,5 x 15 x 10 cm. Estimación: 2700 - 3000 €.