0116

Destacado Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Mujer vestida en rojo. Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Mujer vestida en rojo.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Mujer vestida en rojo. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1983. Etiqueta de Gavar Galería de Arte, Madrid, al dorso.

81 x 60 cm. Estimación: 8500 - 10000 €.