0008

Destacado Escuela europea, principios del s.XX. Escultura en marfíl tallado representando a San Jorge. Escuela europea, principios del s.XX. Escultura en marfíl tallado representando a San Jorge.

Escuela europea, principios del s.XX. Escultura en marfíl tallado representando a San Jorge. Adjunta certificado Cites.

35 x 9 cm. Alt.: 28 cm. (sin peana). Estimación: 3000 - 3600 €.