0024

Destacado Escuela cuzqueña, s.XVII. Santa Rosa de Lima (Patrona de las Américas). Escuela cuzqueña, s.XVII. Santa Rosa de Lima (Patrona de las Américas).

Escuela cuzqueña, s.XVII. Santa Rosa de Lima (Patrona de las Américas).

Óleo sobre tabla. 46 x 54,5 cm. Estimación: 12000 - 14000 €.