0081

Destacado Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Xaloqueta. Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Xaloqueta.

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Xaloqueta. Técnica mixta sobre papel. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1983 al dorso.

63 x 50 cm. Estimación: 5500 - 6500 €.