0082

Destacado Montserrat Gudiol Corominas (Barcelona, 1933- 2015) Mujer con cesta de fruta. Montserrat Gudiol Corominas (Barcelona, 1933- 2015) Mujer con cesta de fruta.

Montserrat Gudiol Corominas (Barcelona, 1933- 2015) Mujer con cesta de fruta. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1963.

Estiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, en el bastidor. Exposición "Modern Spanish Painting: seven catalonian Artists", en The American Federation of Arts en New York. Septiembre de 1964 a Septiembre de 1965. 70 x 55 cm.