0129

Destacado Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Boceto para el estudio de una esclutura con pedestal para el Teatro-Museo Dalí de Figueras, 1974. Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Boceto para el estudio de una esclutura con pedestal para el Teatro-Museo Dalí de Figueras, 1974.

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Boceto para el estudio de una esclutura con pedestal para el Teatro-Museo Dalí de Figueras, 1974.

Rotulador sobre cartón. Firmado y fechado en 1974. Adjunta certificado expedido por Nicolas R. Descharnes y Olivier M. Descharnes. 49,7 x 36,5 cm. Estimación: 38000 - 42000 €.