0185

Destacado Hermenegildo Anglada Camarasa (Barcelona, 1871-Puerto de Pollensa, Mallorca, 1959) Paisaje. Hermenegildo Anglada Camarasa (Barcelona, 1871-Puerto de Pollensa, Mallorca, 1959) Paisaje.

Hermenegildo Anglada Camarasa (Barcelona, 1871-Puerto de Pollensa, Mallorca, 1959) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1892.

52 x 83 cm. Estimación: 35000 - 40000 €.