1090

Destacado Monumental jarrón Napoleón III estilo Imperio en porcelana francesa de Sèvres con montura en bronce, s.XIX. Monumental jarrón Napoleón III estilo Imperio en porcelana francesa de Sèvres con montura en bronce, s.XIX.

Monumental jarrón Napoleón III estilo Imperio en porcelana francesa de Sèvres con montura en bronce, s.XIX.

Cartela con escena de la consagración de Napoleón celebrada en 1804 y basada en la obra de Jacques-Louis David, firmada Lucot, y paisaje en reverso sobre fondo azul cobalto y fileteados en dorado. Marcas en la tapa. 127 x 43 x 34 cm. Estimación: 12000 - 15000 €.