1119

Destacado Diana. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfíl según modelo de Ferdinand Preiss Diana. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfíl según modelo de Ferdinand Preiss

Escuela europea, s.XX. Diana. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfíl según modelo de Ferdinand Preiss sobre base en ónix y mármol.

Adjunta certificado Cites. 38,5 x 29 x 8 cm. Estimación: 3100 - 3600 €.