1128

Destacado Escuela europea, fles.del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco Escuela europea, fles.del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles.del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco, en bronce policromado y marfíl, según modelos D.H.Chiparus, sobre base en ónix y mármol.

Firmada. Adjunta certificado Cites. Alt.con peana: 63 cm. Estimación: 3500 - 4000 €.